Бывает

«Атлетик» обыграл «Барселону» и стал обладателем Суперкубка Испании

"Атлетик" обыграл "Барселону" и стал обладателем Суперкубка Испании
pixabay.com-

Встреча проходила в испанском городе Севилья на стадионе «Олимпико де Севилья». Команды смогли выявить победителя лишь в дополнительное время.

«Каталонцы» открыли счет в матче на 40-й минуте. Результативным действием отметился нападающий Антуан Гризманн. Не прошло и двух минут, как «баски» сравняли счет с помощью точного удара Оскара де Маркоса. За 13 минут до конца основного времени французский форвард «Барселоны» отметился дублем и вывел свою команду вперед, но футболистам «Атлетика» вновь удалось сравнять счет благодаря голу Асьера Вильялибре. В начале дополнительного времени окончательный счет в матче 3:2 установил Иньяки Уильямс.

Таким образом, «Атлетик» из Бильбао стал обладателем Суперкубка Испании. В полуфинале «баски» обыграли еще одного гранда испанского футбола — мадридский «Реал».

Источник: newinform.com