Бывает

«Авангард» проиграл «Ак Барсу» со счетом 2:0 в шестом матче полуфинала КХЛ

"Авангард" проиграл "Ак Барсу" со счетом 2:0 в шестом матче полуфинала КХЛ
Global Look Press-Alexander Kulebyakin

Хоккеисты из Казани сумели сравнять счет в серии и довести ее до решающего седьмого матча.

Шестую игру посетили 2355 зрителей. Встреча состоялась в подмосковной Балашихе, где «Авангард» играет свои домашние встречи.

Заброшенными шайбами в этом матче смог отличиться только Кирилл Петров. Первый раз он поразил ворота на 46-ой минуте, вторую шайбу хоккеист отправил в сетку на 60-ой минуте.

Счет в серии теперь 3:3. Омский клуб одержал победы в первых двух гостевых играх со счетом 3:1 и 2:0. Третью и четвертую игру «Ак Барс» записал себе в актив, закончив матчи со счетом 2:1. Пятая игра вывела «Авангард» вперед в серии после победы в овертайме со счетом 3:2.

«Ак Барс» и «Авангард» принимают участие в КХЛ с сезона 2008/09. Лига тогда только начала существовать. Казанский клуб за свою историю участия в лиге может похвастаться тремя чемпионствами, в то время, как «Авангарду» выше двух финалов в Кубке Гагарина не удавалось пройти.

Источник: newinform.com