Бывает

«Брайтон» на выезде переиграл лондонский «Арсенал»

Лондонский «Арсенал» принимал на своем стадионе команду «Брайтон энд Хоув Альбион». Игра состоялась на арене «Эмирейтс» в рамках 15-го тура чемпионата Англии по футболу. Победу одержали гости со счетом 2:1.

«Брайтон» открыл счет на 36-й минуте матча. Точный удар нанес Адам Уэбстер. На 50-й минуте француз Александр Ляказетт смог восстановить паритет в матче. Голевую передачу на нападающего отдал немец Месут Озил. На 80-й минуте игрок гостей Аарон Муя выкатил мяч на Ниля Мопе, нападающий не промахнулся. «Арсенал» не смог в оставшееся время сравнять счет.

Таким образом, «Брайтон» набрал 18 очков и переместился на 13 строчку чемпионата. «Арсенал» (19) занимает 10 место АПЛ. Лондонцы в пяти очках от зоны вылета. Напомним, что недавно пост «Арсенала» покинул испанский специалист Унаи Эмери.

Следующий матч «канониры» сыграют в гостях с «Вест Хэмом». «Брайтон» примет «Вулверхэмптон».

Источник: newinform.com