Бывает

Бразилия победила Парагвай и вышла в полуфинал Кубка Америки

В ночь с четверга на пятницу, 28 июня, состоялся первый матч четвертьфинала Кубка Америки 2019 года между сборными Бразилии и Парагвая. Эта игра прошла в Порту-Алегри на стадионе «Арена ду Гремио». Главным арбитром встречи был чилиец Роберто Тобар.

Поединок завершился победой бразильцев в серии пенальти. Как уточняется, основное время матча завершилось вничью со счетом 0-0. На 54-й минуте встречи Роберто Тобар назначил одиннадцатиметровый удар в ворота Парагвая и показал желтую карточку защитнику Фабиану Бальбуэна. Однако затем арбитр посмотрел видеоповтор и принял решение заменить пенальти на штрафной удар, а также удалил парагвайского защитника, показав ему красную карточку.

В серии пенальти точнее были пятикратные чемпионы мира. Решающий удар нанес форвард английского «Манчестер Сити» Габриэл Жезус.

Таким образом, национальная команда Бразилии стала первым полуфиналистом Кубка Америки. Следующим соперником подопечных Тите станет победитель пары Аргентина – Венесуэла.

Источник: newinform.com