Британские психологи заявили, что сахар не может поднимать настроение. Материал был опубликован в научном журнале GEO.de.
Психологи провели соответствующее исследование, задействовав в нем 1300 добровольцев. Специалисты во главе с Элизабет Мэйлор из Университета Уорика в Великобритании хотели решить вопрос о том, поднимает ли потребление сахара настроение.
Безалкогольные напитки, например, часто рекламируются тем, что они борются с усталостью, обеспечивают энергию или вызывают эйфорические чувства. С физиологической точки зрения утверждения изначально очевидны. Есть данные, что глюкоза стимулирует работунервных ботов и тем самым влияет на наши эмоции.
Но ситуация с сахаром противоречива, в том числе в зависимости от того, в какое время и сколько испытуемые перекусили. Из 5757 исследований команда экспертов выделила 31 результат работы, которые были взяты путем строгих методологических критериев: это включает сопоставление со случайно образованными справочными группами, а также применение научных методов для измерения настроений.
Психологи выяснили, что вопреки распространенному мнению, сахар не поднимает настроение. Возможно, он даже вызывает довольно плохие эмоциональные чувства. Кроме того, углеводы снижали внимание у испытуемых в течение 60 минут после употребления. И люди, потреблявшие сахар, были более усталыми по сравнению с теми, кто его не употреблял. Исследователи надеются, что результаты их эксперимента помогут развеять миф об «ударном» эффекте этого продукта.
Источник: newinform.com