Бывает

Церемония закрытия Паралимпийских игр стартовала на Национальном стадионе в Токио

Global Look Press
 /
Kenjiro Matsuo/AFLO

Торжественная церемония закрытия летних Паралимпийских игр началась в столице Японии. Российские спортсмены заняли четвертое место в общем медальном зачете, завоевав 118 наград.

Закрытие Паралимпиады, как и все соревнования в рамках международного турнира, проходит без зрителей из-за пандемии коронавируса. На Национальный стадион выйдут 162 паралимпийские сборные, включая команду беженцев. С 24 августа по 5 сентября было разыграно 539 комплектов медалей в 22 видах спорта.

Знамя российской команды на закрытии пронесет пловец Роман Жданов. В Токио он завоевал три золотые и две бронзовые медали.

Национальная команда России в этом году побила рекорд по медалям, завоевав 118 наград — 36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых медалей. Российские паралимпийцы обновили результат Игр 2012 года в Лондоне. Тогда в копилке сборной России было 102 медали.

В общем медальном зачете на Паралимпиаде в Токио российская команда заняла четвертое место. Лидерами стали китайцы — в их активе 207 наград (96-60-51). На втором месте британские паралимпийцы (41-38-45), а на третьем американцы (37-36-31).

Источник: newinform.com