Европа загнала себя в тупик после санкций в отношении России
Global Look Press-Florian Gaertnerphotothek.net v
Главу дипломатии Евросоюза (ЕС) Жозепа Борреля сравнили с главой МИД России Сергеем Лавровым. Об этом сообщают европейские СМИ.
По словам экспертов, отношения между Россией и ЕС намного хуже, чем в 2010-х годах. Последний визит Борреля в столицу Запад охарактеризовал, как провальный. Некоторые журналисты утверждают, что глава дипломатии выглядел проигравшим и «блеклым» на фоне Лаврова и российское руководство оскорбило Европу вместе с ее представителем.
На данный момент Европа находится в уязвимом положении, так как Евросоюзу необходимо получить две вещи от России — это газопровод «Северный поток — 2» и вакцину против коронавируса «Спутник V». Вместе с тем ЕС не готов играть с Россией на равных.
Ранее стало известно, что из-за антироссийских ограничений США, мешающим работать с контрагентами РФ, в Евросоюзе накапливается недовольство. Европейцы советуют сильнее сконцентрироваться на персональных санкциях, чтобы изменить внешнеполитическое отношение России.
Источник: newinform.com