Бывает

Форвард сборной Финляндии Аалтонен прокомментировал победу над сборной Швейцарии

ТАСС
 /
Matt Slocum / AP

Нападающий мужской сборной Финляндии и подольского «Витязя» Миро Аалтонен прокомментировал победу своей команды в четвертьфинальном матче над командой Швейцарии (5:1).

Подопечные Юкки Ялонена обеспечили себе комфортное преимущество еще в начале второго периода, поведя со счетом 3:0. Автор одной из шайб в ворота Рето Берра форвард сборной Финляндии Миро Аалтонен считает, что его команде было непросто против швейцарцев, несмотря на разгромную победу.

«Это был непростой матч против очень мощной и крепкой команды. Они играли очень хорошо, потому и смогли превзойти нас в некоторых компонентах. В том числе и по броскам. Но мы победили и продолжаем свою борьбу на турнире, чему я очень счастлив», — заявил игрок

Сборная Финляндии, обыграв Швейцарию в четвертьфинале со счетом 5:1, вышла в полуфинал 24-зимних Олимпийских игр в Пекине. Команда Юкки Ялонена 18 февраля сыграет 1/2 финала против сборной Словакии.

Источник: newinform.com