Global Look Press | Darren Calabrese
Президент Международной федерации хоккея на льду (IIHF) Люк Тардиф сделал новое заявление относительно отстранение России и Белоруссии.
Руководство IIHF не позволит «превращать обсуждения в политические дебаты», заявил Люк Тардиф. Об этом президент организации рассказал во время заседания конгресса в финском Тампере.
«Все решения, принятые советом IIHF, направлены на защиту соревнований и делегатов России, Белоруссии. Эти решения не являются политическими», — подчеркнул Тардиф.
В феврале 2022 года сборные России и Белоруссии были отстранены от участия в турнирах под эгидой IIHF. Недопуск к международным соревнованиям связан с проведением специальной военной операции ВС РФ на Украине. Из-за отстранения чемпионат мира по хоккею 2023 года перенесли из Петербурга в Тампере и Ригу.
Источник: newinform.com