Микульскис объяснил, что ждет ВМС США в случае военных провокаций у берегов Крыма
Федеральное агентство новостей-
К такому выводу пришел специальный корреспондент ФАН Альгис Микульскис. Он отметил, что США стали активно наращивать свои силы в Черном море после того, как полуостров вернулся в состав России. С тех пор ВМС США присутствуют в регионе практически постоянно и нередко устраивают там провокации.
По словам Микульскиса, чаще всего в приграничных водах России можно увидеть корабль USS Donald Cook, вооруженный десятками ракет Tomahawk и подключенный к связующей американской сети Aegis. Журналист напомнил о любопытном случае, который произошел в 2014 году. Тогда оборудованный комплексом РЭБ российский самолет Су-24 взял курс на корабль ВМС США и вывел из строя систему Aegis.
Микульскис подчеркнул, что крымская группировка войск России прекрасно вооружена и подготовлена. Любые агрессивные шаги приведут к незамедлительному ответу со стороны Москвы с применением высокоточного и самого современного оружия.
«Пусть потом не скулят про то, что их помехами заглушили, истребитель на перехват отправили, держат на прицеле противокорабельного комплекса», — заявил он.
Журналист уверен, что вести диалог с американцами можно только в жесткой форме, потому что заигрывания с Вашингтоном ни к чему не приводят.
Источник: newinform.com