Полицейские Мурманской области возбудили дело об исчезновении целого моста. Валерия Филиппова, глава областного УМВД, сообщила, что речь идет о надводной переправе через реку Умба.
Сигнал о пропаже моста поступил от жителей поселка Коашва, что расположен на территории Апатитско-Кировского района. По предварительной версии правоохранительных органов, злоумышленники повредили опору центрального пролета конструкции, после чего она рухнула вниз. Предполагается, что после этого преступники разобрали металлический пролет и увезли с места происшествия.
Уточняется, что данный мост не использовался в течение длительного времени, он также не состоит на городском балансе. Сейчас следователи устанавливают его владельца и выясняют личности людей, причастных к случившемуся.
Ранее сообщалось, что в Киеве спустя день после открытия треснул стеклянный мост.
Источник: newinform.com