Бывает

Политолог Лукьянов: Россия и США далеки от компромисса и заключения соглашений

Федеральное агентство новостей
 / 
Александр Фокин

Россия и США проводят серию переговоров по европейской безопасности, чтобы снизить эскалацию в Европе. Об этом рассказал главред журнала «Россия в глобальной политике» в интервью изданию Sputnik.

Лукьянов рассказал, что Москва и Вашингтон вступили в период важнейших переговоров по европейской безопасности со времен объединения Германии в 1990 году. Несмотря на все трудности стороны не отказались от полного разрыва отношений и продолжают вести конструктивный диалог. При этом уровень напряженности в Европе остается на высоком уровне.

«Если атмосфера переговоров будет меняться к лучшему, то стороны могли бы подойти к компромиссу. Но мы пока бесконечно далеки от этого. Пока мозги у всех «прочистятся», понадобится «парочка серьезных обострений и демонстраций силы»», — прокомментировал эксперт.

По мнению Лукьянова, государства долгое время находились «в иллюзии» уменьшения роли силы, но использование армии для достижения своих целей на переговорах остается абсолютно легитимным средством в международных отношениях.

На данном этапе Соединенные Штаты сконцентрировались на украинском вопросе и предметно говорят только о нем. На повестке остаются еще темы контроля за вооружениями и многие другие, которые позволят обезопасить Европу и снизить напряженность.

Ранее в «НьюИнформ»: глава МИД Польши Збигнев Рау процитировал Достоевского во время выступления в ОБСЕ.

Источник: newinform.com


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

На омские маршруты вышли 12 новых трамваев

urozhaj

Один человек пострадал от ураганного ветра в Тульской области

urozhaj

Hyundai Santa Fe получил смелый дизайн после обновления

urozhaj

Оставить комментарий