Бывает

«Поставили выскочек из России на место»: украинцы о победе своей сборной на Евро-2020

Global Look Press- Ludvig Thunman

Во вторник, 29 июня, сборная Украины переиграла Швецию в 1/8 плей-офф чемпионата Европы и впервые в истории вышла в четвертьфинал континентального первенства. Несмотря на победу Украины, в комментариях на портале UA-Футбол говорят о России. Пользователи Сети заявили, что спортсмены «поставили выскочек из РФ на место».

«Наконец поставили выскочек из России на место! Хотели, чтобы мы опозорились? Получайте!» — написал Володимир.

«Пока Украина творит историю, русские смотрят на нас с дивана», — высказался Вiктор Б.

«Всех украинцев с заслуженной победой!!! Эй, Россия, как твои дела?» — прокомментировал Romeo1990.

«Русские, помните: смеется тот, кто смеется последний», — отреагировал Kaiser.

Напомним, что счет в матче открыл полузащитник «Манчестер-Сити» Александр Зинченко после точного удара на 27-й минуте. Голевую передачу оформил Андрей Ермоленко. Сборная Швеции отыгралась еще до перерыва. Форвард Эмиль Форсберг завершил поразил ворота украинцев ударом из-за штрафной. Основное время матча закончилось со счетом 1:1. В овертайме сборная Украины смогла дожать команду Швеции, которая играла в меньшинстве из-за удаления защитника Маркуса Даниэльссона. В конце второго дополнительного тайма после точного прострела Зинченко отличился нападающий Украины Артем Довбик. Встреча проходила на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго (Шотландия).

Источник: newinform.com