Пять самых красивых голов Криштиану Роналду за сборную Португалии

Global Look Press
 /
Marco Alpozzi/LaPresse

Криштиану Роналду побил мировой рекорд по голам за сборную. Портал «НьюИнформ» вспомнил пять самых красивых забитых мячей спортсмена.

После того, как футбольная команда Португалии дома переиграла Ирландию (2:1) в 4-м туре квалифицированного этапа чемпионата мира, ее лидер Криштиану Роналду, который забил оба мяча, стал мировым рекордсменом по числу голов, забитых за национальную команду.

На 12-й минуте он не реализовал пенальти, и его команда проигрывала ирландцам 0:1 до самой концовки матча. Но Роналду смог реабилитироваться на 89-й и 95-й минутах. 36-летний футболист довел число голов за национальную команду до 111 и установил мировой рекорд, обойдя бывшего форварда сборной Ирана Али Даеи (109 голов).

Global Look Press &nbsp/&nbsp imagephotoagency.it /imago-images.de

Португалец много раз «отличался на поле». Например, в 2010 году на матче против Северной Кореи в рамках чемпионата мира Португалия одержала крупную победу над соперником (7:0). Среди забитых мячей выделился гол Роналду. Футболист сумел обработать мяч после рикошета, пронести его на затылке мимо вратаря, а потом «поразить» пустые ворота.

Источник видео: kvakvas

В 2016 году, в товарищеском матче против Эстонии, вингер португальцев Рикардо Куарежма отдал невероятную передачу внешней стороной на Роналду. Форвард, в свою очередь, успел среагировать на пас, выпрыгнув изящным образом с дальней штанги. Он послал мяч под перекладину и не оставил шансов голкиперу.

Источник видео: GOAL TIME

Игра против Венгрии на чемпионате Европы 2016 года тоже запомнился голом Роналду. Исход матча — результативная ничья (3:3). Футболист спас национальную команду, оформив дубль. Особое внимание стоит уделить первому забитому мячу. Роналду успел подстроиться под прострел партнера и отправил мяч в ворота соперника пяткой.

Источник видео: MAGIC FOOTBALL

В отборочном матче на чемпионате мира 2017 года против Фарерских островов Роналду оформил хет-трик, чем обошел легендарного Пеле по забитым мячам в составе национальной команды. Португальский форвард тогда поразил ворота соперника боковым ударом ножниц, забив таким образом первый гол во время игры.

Источник видео: Football Re

В 2018 году в первом поединке группового этапа сборная Португалии встречалась с Испанией. Роналду оформил хет-трик, чем помог команде добыть ничью (3:3). Ключевой мяч оказался в воротах на 88-й минуте, когда португальцы получили право на штрафной удар. Тогда футболист подошел к мячу уверенно и нанес поразительный удар над стенкой.

Источник видео: Modern Football

Ранее в «НьюИнформ»: Криштину Роналду рассказал о месте «Манчестер Юнайтед» в его жизни.

Источник: newinform.com