Россия заняла четвертое место в медальном зачете на Паралимпиаде

Global Look Press
 /
Rodrigo Reyes Marin/AFLO

Сборная России расположилась на четвертой строчке в медальном зачете на Паралимпийских играх в Токио.

Женская сборная США по волейболу в воскресенье стала чемпионами Паралимпийских игр в этом виде спорта. Золотая медаль оказалась 36-й в активе американцев. У России также 36 наград высшей пробы, однако США обошли россиян в общем медальном зачете. У них 33 серебряных медалей против 33 у команды России.

На Играх еще будут разыграны комплекты наград до бадминтону, но российская команда не участвует в этих соревнованиях. Так, Россия расположилась на четвертом месте медального зачета на Паралимпиаде. Всего в Токио спортсмены завоевали 36 золотых медалей, 33 серебряные и 49 бронзовых. Первую строчку заняла сборная Китая, вторую — Великобритании.

Источник: newinform.com