Бывает

Россиянка Евгения Галактионова стала бронзовым призером Паралимпиады в толкании ядра

Prt Scr youtube.com
 /
ДОН 24

Российская легкоатлетка Евгения Галактионова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по толканию ядра на летней Паралимпиаде в Токио.

Россиянка продемонстрировала результат в 6,80 метра и стала бронзовым призером в толкании ядра в категории F32 (поражение опорно-двигательного аппарата). Серебряная медаль досталась Розе Козаковской из Польши (7,37). Мировой рекорд установила Анастасия Москаленко из Украины (7,61).

На счету российских спортсменов 31 золотая, 20 серебряных и 37 бронзовых медалей. Национальная команда вышла на второе место в общем медальном зачете на Паралимпиаде в Токио.

Источник: newinform.com