unsplash.com
Путешественница из России побывала в Стамбуле и рассказала об особенностях отдыха в турецком городе, а также поведала об инциденте, который вызвал у нее чувство неловкости.
Туристка посоветовала отправиться на экскурсию по Босфору. Стоимость такой поездки составит около 10 евро с человека. Однако девушка призналась, что во время путешествия по проливу испытала стыд из-за пары россиян, которые также были на пароме.
«Так вот, напротив нас сидела пара, русские, и мужчина взял чай, выпил, а потом сказал продавцу, что 20 лир дорого. Короче, они долго пререкались, и русский в итоге заплатил 10 лир. Впечатление у нас осталось неприятное, стыдно было за соотечественников. Все-таки торгуются только на базаре», — приводит слова россиянки портал «Тонкости туризма» на платформе «Дзен».
Девушка подчеркнула, что старается путешествовать самостоятельно. Она также рассказала о площади Баязид в Стамбуле, где есть торговые точки с «неплохими ценами».
Источник: newinform.com