Сборная Англии пожаловалась в ФИФА на ущипнувшего Уокера польского игрока Глика

Global Look Press
 /
Piotr Kucza

Футболиста сборной Польши Камиля Глика обвинили в расизме из-за инцидента в матче квалификации ЧМ-2022 с Англией.

Представители делегации Футбольной ассоциации Англии пожаловались четвертому арбитру игры отборочного раунда ЧМ-2022 с Польшей на действия защитника Кайла Уокера. В конце первого тайма он ущипнул за шею Кайла Уокера. Англичане считают, что действия футболиста польской сборной были расистскими. После инцидента Глик предложил Уокеру пожать руки, однако защитник ответил отказом.

Матч сборных Польши и Англии проходил в Варшаве.Игра квалификации ЧМ-2022 завершилась со счетом 1:1. Счет в матче открыл форвард Гарри Кейн. В добавленное к основному времени игры время Дамиан Шиманьски установил равенство на табло. Следующие матчи отборочного турнира ЧМ-2022 национальные команды проведут в октябре.

Источник: newinform.com