Сборная США сместила Россию с третьего места в медальном зачете Паралимпиады

Global Look Press
 /
Masahiro Jinhee Lee

Сборная России опустилась на четвертое место в медальном зачете летних Паралимпийских игр в Токио.

Российские паралимпийцы завоевали 12 наград разного достоинства в пятый соревновательный день Игр в Токио. Победителями турнира в Японии стали легкоатлет Денис Гнездилов и пловец Дмитрий Черняев. По итогам соревновательного дня сборная России, выступающая в Токио под флагом ПКР, опустилась на четвертое место в медальном зачете. Спортсмены из РФ завоевали 52 награды различной пробы. В активе поднявшейся на третье место сборной США 40 медалей, однако американцы обгоняют россиян благодаря большему количеству серебряных наград.

Турнир в Токио, перенесенный на 2021 год из-за пандемии коронавируса, проходит с 24 августа по 5 сентября. Российские паралимпийцы представлены в 19 видах спорта из 22.

Источник: newinform.com