Бывает

«Спартак» победил «Металлург» и обеспечил себе плей-офф Кубка Гагарина

Столичный «Спартак» принимал на своем льду магнитогорский «Металлург». Встреча прошла в рамках регулярного сезона КХЛ. Победу одержали хозяева со счетом 4:2.

В первом периоде команды не смогли распечатать ворота друг друга. Во втором игровом отрезке гости вышли вперед усилиями форварда Богдана Потехина. На 30-й минуте матча нападающий Андрей Нестрашил удвоил преимущество «магнитки». Еще до перерыва «Спартак» одну шайбу отквитал благодаря форварду Робину Ганзлу. На 49-й минуте защитник хозяев Патрик Херсли восстановил паритет во встрече. Через некоторое время нападающий Каспарс Даугавиньш вывел столичный клуб вперед. На последней минуте матча все тот же Ганзл поразил пустые ворота гостей, установив итог матча.

Таким образом, «Спартак» гарантировал себе участие в плей-офф Кубка Гагарина.

На данный момент «Металлург» занимает 8 место в Восточной Конференции, набрав 58 очков после 55 встреч. «Спартак» располагается на 5 позиции в Западной Конференции, имея 70 баллов после 56 игр.

Источник: newinform.com