Бывает

«Спартак» разгромил «Тамбов» и возглавил таблицу РПЛ

spartak.com-Официальный сайт ФК Спартак

«Спартак» в рамках 17-го тура РПЛ принимал на своем поле «Тамбов». Встреча прошла на стадионе «Открытие Арена» и завершилась разгромной победой москвичей со счетом 5:1.
Хозяева вышли вперед на 27-й минуте. Лукас Айртон сделал пас вперед, Алекс Крал оторвался от соперника и прострелил в центр штрафной площади «Тамбова», где на опережение сыграл Джордан Ларссон. На 61-й минуте все тот же Ларссон прорвался к воротам гостей и пробил, Сергей Рыжиков отразил удар, но первым на добивании был Эсекьель Понсе. Через несколько минут «Тамбов» один мяч отквитал благодаря Герману Онгухе.
На 83-й минуте Ларссон оформил дубль. Голевая передача на счету Айртона. На 87-й минуте счет до разгромного довел Самуэль Жиго. Окончательный итог матча поставил Понсе, оформив дубль в компенсированное время.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Тинькофф РПЛ (@premierliga)

Эта победа позволила «Спартаку» набрать 35 очков и возглавить таблицу РПЛ. У ближайших преследователей красно-белых, ЦСКА и «Зенита», на три балла меньше, но матч в запасе. Петербуржцы в 19:00 начнут домашнюю встречу против «Урала». ЦСКА завтра примет «Химки».
Ранее редакция «НьюИнформ» составила прогноз на ближайший тур РПЛ, в котором клубам, принимавшим участие в ЛЧ и ЛЕ, необходимо будет реабилитироваться перед своими болельщиками.

Источник: newinform.com