Бывает

«Спартак» в домашнем матче КХЛ впервые за 10 лет проиграл «Амуру»

Сегодня на «ЦСКА-Арене» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) состоялась встреча московского «Спартака» и хабаровского «Амура». Игра закончилась со счетом 1:2 — «Спартак» уступил «Амуру» в серии буллитов. На игре присутствовало 10105 зрителей, передает ТАСС.

Решающий буллит забросил нападающий «Амура» Игорь Руденков. В составе «Спартака» отличился Мартиньш Карсумс (50-я минута), у «Амура» шайбу забросил Томаш Зогорна (35-я минута). В последний раз «Спартак» на домашней арене уступил «Амуру» 13 ноября 2009 года, тогда игра закончилась со счетом 2:3, затем была череда побед в домашних матчах, в которых москвичи одержали над хабаровским клубом восемь побед подряд.

Нападающий хозяев Денис Кокарев провел 700-й матч в КХЛ (регулярный чемпионат — 581, плей-офф — 119), защитник москвичей Дмитрий Вишневский — 500-й матч в КХЛ (436, 64), нападающий «Спартака» Геннадий Столяров сыграл свой 450-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ. Зогорна провел 250-й матч в КХЛ, сыграв все игры за «Амур» (регулярный чемпионат — 245, плей-офф — 5).

Ранее челябинский клуб «Трактор» на своем льду уступил «Адмиралу» из Владивостока со счетом 2:3 Б, защитник хозяев Сергей Терещенко провел 450-й матч в КХЛ (370, 80). В новом сезоне команды провели три встречи. «Адмирал» одержал вторую победу, обе игры прошли во Владивостоке. «Авангард» из Омска у себя дома разгромил рижское «Динамо» со счетом 4:1.

Сейчас «Спартак» занимает пятое место в Западной конференции, имея в активе 18 очков по итогам 18 игр. «Амур» находится на 10-й строчке в Восточной конференции, имея в активе 13 очков за 17 матчей.

В среду «Спартак» будет играть с «Сибирью» из Новосибирска, «Амур» сыграет во вторник дома с ярославским «Локомотивом».

Источник: newinform.com