Бывает

Тренер «Тампы» объяснил решение убрать Кучерова в игре с «Оттавой»

Главный тренер «Тампа-Бэй Лайтнинг» Джон Купер объяснил, почему российский нападающий Никита Кучеров не вышел в третьем периоде матча с «Оттавой Сенаторз». Об этом пишет «Чемпионат.com».

Отметим, что «Тампа» выиграла в сегодняшнем матче (4:3). Российской форвард Никита Кучеров смог нанести точный бросок по воротам соперника. Однако, в третьем периоде он не вышел. Дело в том, что во втором отрезке Кучеров допустил грубую ошибку, после которой игрок «Оттавы» убежал к воротам «Тампы» и переиграл голкипера Андрея Василевского. Тренерский штаб хозяев принял решение «посадить» игрока на лавку.

«Тренеру необходимо принимать решения. И сегодня так было лучше для команды, чтобы она смогла одержать победу. Это было наше решение. Никита — важная часть «Тампы», а на его месте мог оказаться кто угодно», — отметил Купер.

В этом же матче форвард «Оттавы» Владислав Наместников сделал результативную передачу. Голкипер «Тампы» Андрей Василевский смог отразить 25 бросков из 28. Защитник хозяев Михаил Сергачев не отметился результативными действиями.

Источник: newinform.com