Бывает

Украина на последних секундах лишила Сербию шансов попасть на Евро-2020

В воскресенье, 17 ноября, в Белграде на стадионе «Райко Митич – Црвена Звезда» состоялся матч отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года между сборными Сербии и Украины. Поединок завершился со счетом 2-2.

Счет в этой встрече был открыт уже на 11-й минуте, когда сербский полузащитник Душан Тадич реализовал пенальти. Украина ответила спустя 20 минут – отличился Роман Яремчук.

Во втором тайме сербы вновь вышли вперед после гола Александра Митровича на 56-й минуте встречи. Спасти этот матч украинцы смогли лишь в самой концовке игры – на третьей компенсированной минуте Артем Беседин отправил мяч в сетку и установил окончательные цифры на табло белградского стадиона.

Для продолжения борьбы за путевку на Евро-2020 сборной Сербии была нужна только победа. Таким образом, сербы окончательно лишились шансов попасть на континентальное первенство, поскольку в параллельном матче этой группы Португалия уверенно переиграла Люксембург (2-0).

В итоге из группы B на Евро-2020 выходят сборные Украины и Португалии.

Источник: newinform.com