Бывает

«Уроки здоровья» проведут в школах Вологодской области

В школах Вологодской области проведут «Уроки здоровья». Об этом рассказали в пресс-службе администрации региона.

Сообщается, что учащимся напомнят о правилах личной гигиены и о том, как нужно действовать педагогам в случае выявления случаев COVID-19 в школе. Алгоритм представили на оперативном штабе при Губернаторе области.

«В отношении школьников предлагаем не использовать самостоятельную самоизоляцию, то есть не отправлять ребенка домой самостоятельно, обязательно информировать родителей и передавать ребенка с признаками заболевания либо врачам скорой помощи, либо родителям», — отметила начальник Департамента образования области Елена Рябова.

Если у одного из учеников выявят инфекцию, то во всем образовательном учреждении проведут дезинфекцию, а его одноклассники на две недели перейдут на дистанционное обучение.

Источник: newinform.com


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

Сенатор Пушков: сюжеты телеканала TF-1 доказывают ложь Зеленского о ситуации в Донбассе

urozhaj

Создатели «Лиги справедливости Зака Снайдера» пообещали фанатам «бомбу»

urozhaj

Леонид Агутин рассказал, почему концерт в Омске стал для него «хуже смерти»

urozhaj

Оставить комментарий