В Госдуме ответили на попытки ЕС отстранить Белоруссию от «Евровидения»
facebook.com-Eurovision Song Contest
Восстановление союзного государства позволит России и Белоруссии организовывать собственное «Евровидение», заявил член комитета Государственной думы РФ по бюджету и налогам, депутат Евгений Федоров.
Шведская депутат Европарламента Карин Карлсбру в среду, в 17 февраля, выступила с инициативой потребовать от Европейского вещательного союза (EBU) отстранения Белоруссии от участия в песенном конкурсе «Евровидение», который пройдет в 2021 году в Нидерландах.
Основанием для исключения Белоруссии из списка участников Карлсбру назвала то, что глава Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт включен в санкционный список ЕС нарушителей прав человека.
Депутат Евгений Федоров в комментарии «НьюИнформ» заметил, что не видит в происходящем ничего нового.
«Мы видим, что конкуренции наций никто не отменял. Войны в мире проходили тысячи раз за тысячи лет, а это обычное проявление жизни человечества», — пояснил он.
Политик подчеркнул, что и Белоруссия, и Россия могут противостоять давлению с Запада. Защита Отечества и восстановление единого союзного государства в дальнейшем позволят Минску и Москве выстраивать международный порядок в соответствии с собственными интересами.
«Мы прекрасно понимаем, что мощь восстановленного Отечества будет не меньше, чем у Соединенных Штатов Америки, а это означает, что мы спокойно можем проводить международную политику не менее сильную, чем США проводят сейчас. В том числе в спорте, в туризме, культурных мероприятиях, как «Евровидение», и во всем остальном», — заявил Федоров.
В заключение депутат подчеркнул, что сейчас сторонам необходимо сосредоточиться на главной задаче и не обращать внимание на подобные «укусы» Запада.
Источник: newinform.com