20 ноября 2023, 10:15 — МедЗдравИнфо
Российскими учеными из Российского биотехнологического университета (РОСБИОТЕХ) был разработан новый сорт муки, произведенный из семян сои. Об этом в понедельник, 20 ноября, сообщает RT.
Согласно сообщению, новый сорт муки позволит снижать уровень холестерина, без применения каких-либо дополнительных продуктов питания или их ограничения в рационе питания. Он также богат содержанием калия, магния, железа, что необходимо для полноценного рациона.
Согласно аналитического исследования, именно хлебобулочные изделия являются самими потребляемыми. В течение одного года, в среднем, человек съедает до 60 килограммов мучных изделий.
«При этом усвояемость соевых белков достигает порядка 70%. Соя — это не только белки, она содержит необходимые для человеческого организма минеральные вещества: калий, натрий, кальций, железо, цинк, а также витамины групп В и С», — уточнил автор изобретения.
Ранее «Медздрав.Инфо» сообщал, что ученые (РОСБИОТЕХ)создали не имеющий мировых аналогов напиток на основе готового винного материала и гриба Eurotium cristatum, помогающее похудеть.