Владимир Даниленко стал третьим на дистанции 50 метров на спине в Токио

Федеральное агентство новостей
 /
Степан Яцко

Российский пловец Владимир Даниленко выиграл бронзовую медаль на дистанции 50 метров на спине на летних Паралимпийских играх в Токио.

Победителем в данной дисциплине стал спортсмен из Бразилии Габриэль дос Сантос Араужо, завершивший заплыв со временем 53,96 секунды. Серебряную медаль завоевал латиноамериканский пловец Альберто Абарса. Россиянин Владимир Даниленко стал третьим в заплыве, отстав от триумфатора дистанции на пять секунд. Эта медаль в исполнении российского атлета стала 95-ой для команды, выступающей в Токио под флагом Паралимпийского комитета России.

Сборная России на данный момент занимает третье место в общекомандном зачете на летних Паралимпийских играх в Токио. В активе атлетов 32 золотых, 22 серебряных и 40 бронзовых медалей.

Источник: newinform.com