Бывает

Врачи в Британии тратят час в день на канцелярскую работу

Врачи в Британии тратят час в день на канцелярскую работу
pixabay.com-

Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок заявил, что он намерен модернизировать систему здравоохранения, чтобы выделить врачам больше времени для ухода за пациентами. Отчет Национальной службы здравоохранения показал, что врачи в Британии тратят час в день на канцелярскую работу. Об этом сообщает информационный портал The Telegraph.  

Служба здравоохранения настоятельно призывает медиков безопасно общаться с пациентами через социальные сети и предоставлять персоналу более «простые» технологии, чтобы они могли уделять больше времени пациентам.   

Ранее в этом году министр здравоохранения Мэтт Хэнкок распорядился провести модернизацию системы здравоохранения. Сотрудникам Национальной службы здравоохранения Британии было предложено поделиться своими мыслями и идеями насчет того, как можно было бы изменить правила и положения, чтобы освободить время для ухода за больными.  

Было установлено, что врачи тратят по меньшей мере час в день на выполнение задач, которые могли бы быть выполнены другими специалистами, а медики, работающие в больницах, тратят по меньшей мере треть своего времени на администрирование и координацию пациентов.   

 «Изменения, которые нам нужно сделать, не всегда должны быть большими. Во время пандемии мы видели, что небольшие вещи могут иметь важное значение. Я полон решимости воспользоваться этим моментом и использовать все самые лучшие технологии из тех, что я видел за последние девять месяцев», — сказал министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок.

Источник: newinform.com


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

Водитель иномарки сбил девятилетнюю девочку в центре Якутска

urozhaj

Журналист «Известий» показал кадры уничтожения украинского дрона российским «Панцирем»

urozhaj

Жильцов дома в Петербурге эвакуировали из-за похожего на СВУ предмета

urozhaj

Оставить комментарий