Российские фанаты нашумевшего телесериала «Игра престолов» изготовили трех килограммовую серебреную статуэтку с лицом персонажа Джона Сноу, которую в скором времени планируется передать автору цикла романов «Песнь льда и пламени» Джорджу Мартину. Соответствующей информацией поделилась автор идеи Татьяна Егорова.
Источник видео: YouTube.com/Телеканал Якутск ТВ.
По ее словам, основная часть статуэтки была выполнена из серебра 925-й пробы. Плечи фигурки было решено покрыть черным стальным плащом, а саму статуэтку закрепить на постаменте из латуни и бивня мамонта. Отметим, что в руках Джон Сноу держит меч, острие клинка которого было выполнено из обсидиана, или, как его называют герои сериала, «драконьего стекла».
Как отмечает Егорова, инициаторам уже удалось договориться о передачи статуэтки автору «Игры престолов». Она рассказала, что был установлен контакт с помощницей Джорджа Мартина, которая пообещала передать статуэтку прямо ему в руки.
Источник: newinform.com