Бывает

Здравомыслие американцев, критикующих МиГ-25, вызывает сомнения, заявил эксперт

Критика We are the Mighty в адрес советского сверхзвукового высотного истребителя-перехватчика МиГ-25, который был создан полвека назад, не могла остаться без жесткого ответа российских экспертов. Так, в интервью «Национальной службе новостей» летчик-испытатель, генерал-майор в запасе Магомед Толбоев подверг сомнению здравомыслие американских экспертов, сравнивающих военную технику прошлого с современными истребителями.

«Американские аналитики — маразматики. Я думал, что только политики у них впали в маразм! Самолет какого года выпуска? Шестидесятых!», — заявил Толбоев, отмечая, что для того времени МиГ-25 считался передовой техникой. В качестве подтверждения этого утверждения им было указано на то, что в данном случае американцы не учли израильский опыт применения МиГ-25.

«Разведчик МиГ-25 РБ на высоте 21 километр снимал всю территорию Израиля за один полет», — на конкретном примере Толбоев продемонстрировал возможности советского самолета, созданного 50 лет назад, а затем заявил: «Не надо в 2019 году сравнивать самолет 1969 года. Это пятьдесят лет разницы! Сейчас другие самолеты».

Одновременно с этим он отметил, что иностранные эксперты в этой ситуации предпочитают не говорить про МиГ-35, двумя полками которых ВКС РФ «весь Север закрывают». Резюмируя столь некорректное сравнение американских экспертов, Толбоев с иронией предложил: «Давайте МиГ-15 сравним с МиГ-29. МиГ-25 уже нет. Они сняты с вооружения давно».

Ранее эксперт Олег Пономаренко указал на субъективность оценок российского сверхзвукового истребителя-перехватчика в иностранных СМИ.

Источник: newinform.com


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

Daily Mail: емкость с возможным «кладом Гитлера» нашли у старинного дворца в Польше

urozhaj

Андрей Макаревич ответил на вопрос о важности совести и Родины

urozhaj

Грузовик съехал в кювет из-за лопнувшего колеса на Киевском шоссе в Ленобласти

urozhaj

Оставить комментарий