Бывает

«Зенит» переиграл «Олимпиакос», одержав первую победу в Евролиге

Греческий «Олимпиакос» в Пиреях принимал российский «Зенит» в рамках третьего тура регулярного чемпионата Евролиги. Победу одержали гости со счетом 77:68 ОТ.

В первой четверти сильнее оказались баскетболисты из Санкт-Петербурга, выиграв отрезок 20:19. Второй период «Зенит» провел также активно, поэтому на большой перерыв команды ушли при счете 38:36 в пользу россиян. В третьей четверти дружина с берегов Невы упрочила свое преимущество, сделав разницу в счете «+6». В конце встречи греки активизировались, заиграли лучше, сведя основное время матча вничью 64:64. В дополнительном отрезке «Зенит» проявил большое стремление к победе, поэтому не позволил сопернику ничего сделать. Этот успех стал первым для клуба из Санкт-Петербурга в истории Евролиги.

Больше всего результативных действий в стане петербуржцев совершил Матуеш Понтик, который набрал 18 очков. Дабл-дабл из 10 баллов и 10 подборов на счету Густаво Айона. У хозяев лучшим стал Никола Милутинов, он записал в свой актив 16 очков.

В первом туре «Зенит» проиграл немецкой «Альбе» 65:85, а затем дома уступил «Барселоне» 63:87. Следующий матч россияне проведут против греческого «Панатинаикоса».

Источник: newinform.com