Экономика

BI: в СССР были ядерные ракеты, направленные на киоск с хот-догами в Пентагоне

Журналист Блейк Стилвелл в специальной статье для американского издания Business Insider рассказал, что во времена холодной войны ядерные ракеты СССР были направлены на киоск с хот-догами в Пентагоне. Об этом сообщает портал «ИноСМИ».

Стилвелл напомнил, что этот ресторан быстрого питания располагался в центре Пентагона и на протяжении 30 лет был главным источником пищи для американских стратегов, которые в то время активно вели планы Третьей мировой войны против Восточного блока.

«Как минимум две ядерные ракеты СССР были постоянно нацелены на эту точку в Пентагоне», — пишет журналист.

По его мнению, разведывательные службы СССР заметили, что высокопоставленные военные Штатов регулярно посещают небольшое здание в центре комплекса, поэтому начали активно следить за этим помещением, думая, что это важный центр планирования американских военных операций.

«Поэтому, очевидно, если бы началась война, нужно было бы нанести удар именно по этой позиции. И две МБР должны были уничтожить цель», — добавили в Business Insider, ссылаясь на заявление офицера по вопросам информации и коммуникации Пентагона Бреттв Итона.

Автор убежден, что для Москвы Пентагон представлял из себя большую крепость, построенную вокруг маленького киоска с хот-догами.

Блейк Стилвелл подчеркнул, что ядерная ракета СССР могла просто «снести Нью-Йорк вместе с частью Нью-Джерси и Пенсильвании», превратив в руины всю критически важную военную инфраструктуру США, поэтому обновленный киоск до сих пор носит название «Кафе эпицентр».

Источник: newinform.com


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев сообщил о планах партнеров из Саудовской Аравии инвестировать в Россию более 1 трлн.рублей в ближайшие два года

gulfstreamer

Строительство большой школы в Калининском районе Петербурга за 2,9 млрд рублей доверили недалекому от заказчика «Лентехстрою»

urozhaj

Швеция нашла нужным прекратить помощь Мали из-за «неправильного» голоса по Украине

gulfstreamer

Оставить комментарий