Экономика

Бой крысам в Москве даст компания «НАШЕКРАШЕ» за четверть миллиарда рублей

ГУП «Московский городской центр дезинфекции» ищет поставщика дератизационных средств для борьбы с крысами. Контракт по максимальной цене в 251 млн рублей подпишут с ООО «НАШЕКРАШЕ».
В техническом задании упоминаются 18 типов малоопасных средств, которыми будут бороться с водяными крысами, серыми и черными, а также мышами и другими грызунами. По всей видимости, речь идет о мышеловках разных размеров, большинство из которых не предназначены для применения во влажных помещениях. Их количество не указано, привозить средства необходимо по заявкам. Ловушки будут оснащать следующими ядами: бромадиолон, бродифакум, альфа-хлоралоза, и холекальциферол. К примеру, последний не вызывает настороженности у грызунов, в больших дозах переводит кальций из костей в кровь, вызывая минерализацию сосудов и органов. Приводит к гибели от остановки сердца за 1-4 дня. О действии остальных ядов для грызунов Delta.News рассказывал в конце февраля. 

Применять ловушки будут в объектах коммунально-бытового назначения, медицинских и образовательных организациях, жилых домах, пансионатах и домах отдыха, гостиницах и общежитиях, на предприятиях общественного питания, объектах торговли и в метро, на свалках и кладбищах.

Контракт будет действовать с 21 марта по 31 декабря 2023 года. Привозить ловушки необходимо на Ярославское шоссе, дом 9 в Москве. Аукцион проводился в рамках 44-ФЗ. 

ООО «НАШЕКРАШЕ» основано в октябре 2015 года в Москве. Генеральным директором и единственным учредителем в одном лице является Алексей Стрижов, следует из данных Контур.Фокус. В портфеле компании всего четыре заключенных госконтракта на общую сумму в 134,6 млн рублей. Деятельность «НАШЕКРАШЕ» по итогам 2021 года принесла 88,9 млн рублей выручки и 4 млн рублей чистой прибыли.

Москва whatshot

Источник: delta.news


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

Финансовый эксперт Юшков перечислил негативные факторы для рынка нефти

urozhaj

«Россети Ленэнерго» начали искать подрядчика для строительства электростанции в Колпинском районе за 1,6 млрд рублей

urozhaj

США больше не считают Россию страной с рыночной экономикой

gulfstreamer

Оставить комментарий