Экономика

Девушке, лишенной титула «Мисс Москва», могут выставить штраф

Лишенная титула «Мисс Москва-2018» Алеся Семеренко может получить штраф в размере 500 тысяч рублей, заявил юрист одноименного конкурса Павел Ставицкий.

По его словам, договор участия в конкурсе предусматривает ряд условий, нарушение которых влечет за собой штрафные санкции — до 500 тысяч рублей. В то же время Ставицкий подчеркнул, что подобное стечение обстоятельства всегда негативно сказывается на имидже мероприятия.

Юрист утверждает, что лишенная титула Семеренко обязана удалить из социальных сетей все фотографии, видео и хештеги, которые каким-либо образом указывают на ее участие в конкурсе «Мисс Москва-2018». В случае невыполнения требований организаторы будут вынуждены обратиться в суд.

Ставицкий напомнил, что корону удалось вернуть с большим трудом, и она действительно получила некоторые повреждения. При этом сама девушка позднее опровергла эти сведения, обвинив организаторов во лжи.

Он рассказал, что Семеренко лишили титула из-за несоблюдения условий договора, который в том числе обязывает победительницу участвовать в различных мероприятиях. При этом девушка вообще не посещала места, куда ее приглашали организаторы, и с ней невозможно было связаться.

Источник: newinform.com


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

Прокуратура проведет проверку тарифов на электричество в регионах России

gulfstreamer

Молодая «ГК СТТ» из Нижнего Новгорода привезет в колонию ФСИН 20 фургонов с холодильниками за 110 млн рублей

urozhaj

К решению ЕСПЧ по керченскому инциденту нужно относиться очень осторожно

urozhaj

Оставить комментарий