Экономика

Девять полицейских погибли при атаке боевиков в Мьянме

Девять сотрудников правоохранительных органов получили несовместимые с жизнью травмы в Мьянме вследствие атаки боевиков движения «Араканская армия» (АА) на пост местной полиции. Об этом сообщает издания Eleven, ссылаясь на источник.

Как стало известно, нападение произошло на территории населенного пункта Поннагюн в западной части Мьянмы в штате Ракхайн. По словам представителя полиции Маунга Маунга Соу, боевики напала на правоохранителей на посту.

В настоящий момент по факту данного происшествия проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства, а также причины произошедшего.

Обострение ситуации в мьянмском штате Рахкайн, на территории которого проживают мусульмане-рохинджа, обострилась 25 августа 2017 года. Боевики движения «Араканская армия спасения рохинджа» совершили нападение на 30 опорных пунктов, после чего местные власти инициировали в регионе силовую операцию. В ходе столкновений жертвами пали не менее 400 человек, а более 600 тысяч мирных жителей были вынуждены покинуть свои дома и направиться в приграничные района Бангладеш.

Источник: newinform.com


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

Взламывать карты Visa с повышенным порогом покупки без пин-кода не выгодно хакерам

urozhaj

Беглов организовал «тайную» встречу с петербуржцами, не объявив об этом даже в прессе

urozhaj

В период новогодних праздников поездами перевезено 4,2 млн пассажиров

urozhaj

Оставить комментарий