Экономика

Экс-депутат Рады Килинкаров в эфире ТВ: США нам не помогут

Бывший депутат Верховной Рады Спиридон Килинкаров в эфире телеканала «Россия-1» заявил, что Украина бесповоротно приближается к коллапсу всей коммунальной отрасли. Об этом сообщает портал «ПолитНавигатор».

 «Сегодня уже задолженность в сфере жилищно-коммунального хозяйства — 44 миллиарда», — сказал Килинкаров.

Он добавил, что в 2013 году цена на газ на Украине была равна 0,93 гривнам за кубометр, и уровень платежей за коммунальные услуги был на уровне 98%. А на данный момент при цене 76 гривен за кубометр газа у населения страны заканчивается запас прочности.

«И это вы только начали повышать тарифы. Через  1-2 года запаса прочности у населения не будет, и они просто перестанут платить. Это закончится коллапсом всей коммунальной сферы, полным коллапсом», — подчеркнул политик.

По его мнению, в этом случае украинскому государству не стоит надеяться на американскую помощь, так как Штатам самим необходимо тратить много ресурсов для завоевания европейского рынка энергетических ресурсов.

«И когда вы наивно полагаете, что американцы хотят прийти на Украину и увеличить добычу газа, мне просто хочется сказать: «ха-ха-ха», — посмеялся экс-депутат Рады.

Эксперт убежден, что Вашингтон ведет борьбу с РФ за газовый рынок Европы и не позволит Украине мешать своим замыслам, поэтому киевским руководителям даже не стоит даже надеяться на помощь Штатов.

«Вы что, реально в это верите?», — заключил Спиридон Килинкаров.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Киев будет настаивать на покупке газа на восточной границе страны.

Источник: newinform.com


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

Московская недвижимость в июле подорожала на 45,5% в долларах

gulfstreamer

Терапевт объяснил, почему все вирусные инфекции начинаются в Китае

gulfstreamer

YouGov: 70% жителей Великобритании хотят укрепления отношений с ЕС

gulfstreamer

Оставить комментарий