Экономика

Из множества претендентов на реставрацию котельной здания СПбГХПА имени Штиглица выбрали проектировщиках этих работ

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица» подвело итоги конкурса по ремонту, реставрации и приспособлению для современного использования здания котельной и предварительных работ, связанных с ремонтом памятника федерального значения в Соляном переулке. Контракт за 37,5 млн рублей подпишут с ООО «Алькор-2», которое разрабатывало проектную документацию для вышеуказанных работ.
При работах подрядчику следует уделить время реставрации фасада пристроенной котельной, кирпичной кладки, извястниковой облицовки цокольной части, а также восстановлению штукатурной отделки стен и карниза. Внутри работы затронут дверные и оконные заполнения, которые планируется воссоздать. Вернуть в прежний планируется и металлодекор. Несколько глав проектной документации посвящены рамонтно-реставрационным работом интерьера, устройству пола, внутренних перегородок, перекрытий галереи и восстановлению штукатурки уже внутри. Закончить работы требуется до 30 ноября 2022 года.

По данным из протокола работы оценочной комиссии, на подряд с начальной ставкой в 48,6 млн рублей претендовало шесть компаний. Никого отклонять не стали. Победило ООО «Алькор-2». Имя этой фирмы как раз и фигурирует в проектной документации. Однако, несмотря на кажущуюся преемственность, организации для победы все-таки пришлось изрядно поторговаться. Так, финальным победным предложением стали 37,5 млн рублей, что ниже начальной ставки на 11,2 млн рублей или 23%.

ООО «Алькор-2» существует с 5 июля 1995 года и базируется в Пушкине. Единственным бенефициаром и руководителем фирмы выступает Валерий Щапов. В 2021 году деятельность организации, по данным Контур.Фокус, принесла 27,4 млн рублей выручки и 859 тыс. рублей чистой прибыли. В копилке госзаказа числятся минимум тринадцать выигранных контрактов за 141 млн рублей. Кроме упомянутого проектирования реставрации котельной училища имени Штиглица «Алкор-2» подготовил документацию для проведения ремонта конструкций купола и кровли исторического здания, лицевого и дворовых фасадов и некоторых помещений.  

Санкт-Петербург whatshot

Реставрация whatshot

СПбГХПА имени Штиглица settings_ethernet

Источник: delta.news


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

Индийские банки не хотят использовать рупии в расчётах с Россией

gulfstreamer

МКБ снизил максимальную ставку по вкладам в долларах и евро до 8% годовых

gulfstreamer

США будут добиваться исключения России из G20

gulfstreamer

Оставить комментарий