Экономика

Израиль презентовал «убийцу» комплексов С-300 и С-400

Корпорация Israel Aerospace Industries (IAI) создала новый беспилотный летательный аппарат. Речь идет о «дроне-камикадзе» Mini Harpy, предназначенном для борьбы с системами противовоздушной обороны (ПВО) и техникой противника.

Видеозапись, на которой запечатлены возможности нового израильского беспилотника, была опубликована в Сети.

Источник видео: youtube.com/user/talmonc

На представленных кадрах запечатлено, как боевой «дрон-камикадзе» успешно поражает различные цели и выполняет поставленные задачи.

Отметим, что в этом ролике израильская новинка уничтожает радар всевысотного обнаружения 96Л6Е, располагающийся на военном шасси М3КТ-7930, применяемом на комплексах С-300 и С-400.

По словам производителя «дрона-камикадзе», Mini Harpy намерены использовать для патрульных и разведывательных миссий, а также для уничтожения вражеских радиолокаторов. Новый беспилотник от IAI способен вести непрерывную видеотрансляцию происходящего, барражировать в небе в ожидании цели и осуществлять полеты на расстоянии до 100 километров от оператора управления.

Также известно, что вес полного комплекта Mini Harpy составляет 45 килограмм, восемь из которых занимает вооружение. Дрон можно запускать с наземных и морских позиций, а также вертолетов. В автономном режиме беспилотник может работать два часа. 

Источник: newinform.com


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

В Италии нашли своего двойника английской королевы Елизаветы II

urozhaj

Убыточной компании президента федерации санного спорта жалоба в ФАС мешает подписать контракт за 3,9 млрд рублей по строительству радиологического центра

urozhaj

Новые телевизоры Huawei получат диагональ от 65 дюймов и поддержку 4К и 8К

urozhaj

Оставить комментарий