Экономика

Как сахар влияет на наше настроение?

Согласно новому исследованию, проведенному в Университете Уорика (Англия), сахар, которому весьма часто приписывают свойство антистресса, может только ухудшить настроение у человека. Для того чтобы доказать это, ученые некоторое время изучали влияние сахара на наш организм.

В ходе эксперимента ученые собрали данные из 31 опубликованной научной работы с участием 1300 добровольцев. Основной акцент ученые делали на исследование влияния сахара на различные аспекты настроения, включая гнев, бдительность, депрессию и усталость.

Анализ показал, что потребление сахара практически не влияет на настроение, независимо от того, сколько было съедено этого продукта и занимались ли люди потом тяжелыми видами деятельности.

Исследователи надеются, что такие выводы побудят общественность отказаться от сладостей, поскольку сейчас 40% населения развитых стран страдают от таких заболеваний, как диабет и ожирение.

Ранее «НьюИнформ» сообщал, что слишком долгое нахождение у экрана любимого смартфона может повысить риск развития сахарного диабета.

Источник: newinform.com


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

ЧЭАЗ представил новые комплектные распределительные устройства

gulfstreamer

Завальный: умение рассчитывать ТЭБ важно для развития регионов

gulfstreamer

В Кремле назвали причины, зачем США хотят ввести новые санкции против РФ

urozhaj

Оставить комментарий