Экономика

Кузбасс и Академия горных наук разрабатывают новые технологии для угольной отрасли

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев и президент Академии горных наук Геннадий Пивень подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках соглашения планируется разработка технологий и оборудования для повышения эффективности дегазации угольных пластов, отработки трудноизвлекаемых запасов угля и глубокой переработки угля с получением новых продуктов.

Кузбасс, являющийся ведущим регионом по добыче угля в Российской Федерации, стремится быть лидером в разработке современных технологий для угольной промышленности.

Сотрудничество с Академией горных наук позволит применить передовые научно-технические разработки и обучить высококлассных специалистов для угольных предприятий.

Академия горных наук, основанная в 1993 году, объединяет более 450 ученых и специалистов в области горного дела. Основными задачами ВУЗа является развитие минерально-сырьевого и топливно-энергетического комплексов страны, проведением научных исследований и работой по совершенствованию системы подготовки кадров.


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

На Сахалине школьница ударила по стене подъезда ногой и проломила ее

gulfstreamer

Российские автосервисы опубликовали проблемы с автомобилями из Китая

gulfstreamer

«Все правильно сказал»: Панин прокомментировал слова Серебрякова о России

urozhaj

Оставить комментарий