Экономика

На Украине десятки угольных шахт остаются без света

 

По словам председателя Независимого профсоюза горняков Украины Михаила Волынца, сегодня в десятках государственных шахт Незалежной по добыче угля не подается электроэнергия. Такая информация содержится в сообщении, опубликованным на странице Волынца в Twitter.

Он отметил, что вина в данной ситуации полностью лежит на министре энергетики и угольной промышленности страны Игоре Насалике.

«Также министру подчинён и угольный департамент, в состав которого входят 33 государственные шахты. На большинстве из них сегодня отключили электроэнергию. Шахтёры после смены вынуждены мыться в ледяной воде, нет тепла и в административно-бытовых помещениях, так как котельные не работают», — написал Волынец.

Он добавил что Насалик не способен грамотно скоординировать департамент угольной промышленности, «Укринтерэерго» и районные электросети.

В сообщении главы профсоюза говорится, что ситуация в итоге закончится загазованностью и затоплением рудников. Кроме того, заработная плата сотен людей уменьшится, а государство недополучит налоги.

Источник: newinform.com


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

Рассказать о туристских возможностях Петербурга за 27 млн рублей под силу только «Фабрике грез»

urozhaj

«Ростов» обыграл «Урал» и вышел на шестое место РПЛ

urozhaj

«Сбербанк» снизил ставки по потребительским кредитам на рефинансирование

gulfstreamer

Оставить комментарий