Экономика

Неадекватный Вашингтон окажет давление на ООН в вопросе керченского инцидента

Глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Республики Крым при президенте РФ Александр Молохов ранее заявил о намерении обсудить вопрос, связанный с провокацией в Керченском проливе, на Совете по правам человека ООН, который проходит в Женеве с 25 февраля по 22 марта. Об этом сообщает ФАН.

«Тезисы доклада о ситуации, связанной с керченским инцидентом при незаконном пересечении государственной границы РФ кораблями ВМС Украины будут озвучены в Женеве», — сказал Молохов.

Член комитета Совета Федерации России по международным делам, председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков в интервью ФАН рассказал, почему не стоит ждать, что Штаты осудят действия ВМС Украины в Керченском проливе.

По его мнению, на сегодняшний день Вашингтон оказывает мощное давление на мировое сообщество, поэтому от него сложно ожидать «какой-то адекватной реакции».

«Действия Вашингтона в целом неадекватны», — добавил Цеков.

Сенатор подчеркнул, что, несмотря на это, сама возможность начать с американцами диалог на тему провокации в Керченском проливе является положительным моментом.

«То, что на площадке ОНН есть возможность обсудить данный инцидент — это, безусловно, хорошо», — заключил Сергей Цеков.

Он считает, что российской стороне не стоит сразу надеяться на поддержку Штатов в этом вопросе, однако, как отметил сенатор, « вода камень точит».

Напомним, 10 марта в Совфеде назвали провокационным скандальное заявление президента Латвии Раймондса Вейониса о необходимости сдерживания России.

Источник: newinform.com


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

САА жестко встретила террористов ИГ с подконтрольного курдам берега реки Евфрат

urozhaj

АТБ предложил переводы в армянских драмах

gulfstreamer

Игрок «Лидса» потерял сознание во время матча, находясь на скамейке запасных

urozhaj

Оставить комментарий