Экономика

Порошенко: Россия виновата в бедности украинцев

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, почему, по его мнению, уровень благосостояния в Незалежной остается крайне низким.

В эфире телеканала ICTV украинский лидер заявил, что в неприятной для Киева ситуации виновата Российская Федерация.

«В один миг Россия закрыла свои рынки для украинских товаров. Представьте себе, как в один день США закрывают рынки для товаров из Канады, как бы упала канадская экономика», — пояснил Порошенко.

Глава Незалежной выразил уверенность в том, что в России рассчитывали на остановку производства, после чего миллионы безработных украинцев могли бы сменить власть в стране. Несмотря на это, утверждает Порошенко, Киев нашел выход, и в итоге украинские товары вышли на рынок Евросоюза.

Кроме того, Порошенко заявил, что Россия пыталась «заморозить» украинцев, перестав поставлять газ. Однако Украина смогла решить эту проблему, обратившись в международный арбитраж, отметил украинский лидер.

Напомним, что экономика Украины после событий 2014 года находится в упадке. При этом власти Незалежной лишь усугубляют положение, проводя экономические реформы и беря кредиты у МВФ, что отрицательно сказывается на благосостоянии украинских граждан. Так, тарифы ЖКХ продолжают расти, а зарплаты и соцвыплаты остаются на низком уровне.

Источник: newinform.com


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

Medscape: КТ повышала риск онкогематологических заболеваний у детей

gulfstreamer

Матери пострадавшего от изнасилования ребёнка грозит 10 лет колонии за распространение порно

gulfstreamer

В США высоко оценили «смертоносный» российский танк Т-90МС

urozhaj

Оставить комментарий