Экономика

Россия возобновила поставки птицы в Китай

Продукция птицеводства из России начала экспортироваться в Китай. С таким заявлением выступила заместитель главы Министерства сельского хозяйства России Оксана Лут. По ее словам, поставки отечественной молочной продукции начнутся в середине текущего года.

«В конце прошлого года мы подписали с китайскими партнёрами протоколы о возможности поставок нашей молочной и птицеводческой продукции на территорию Китая. Соответственно, 23 площадки были одобрены и с китайской, и с нашей стороны на поставки птицы. Первые поставки уже начаты», — отметила Лут.

Замминистра также добавил, что в России сегодня ожидают японских специалистов, которые должны прибыть с визитом уже в первом квартале текущего года. Они посетят птицеводческие предприятия, находящиеся в Брянской и Тульской областях.

По словам Лут, если проверки окажутся успешными, Россия может «продвинуться со своей продукцией на рынок Японии». Это также касается и мясных товаров.

Ранее власти Катара приняли решении о снятии ограничений на поставку нескольких птицеводческих продуктов из России, ранее запрещенные к ввозу из-за птичьего гриппа.

Источник: newinform.com


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

Украинская ДРГ на БМП и танке утром пыталась подойти к Белгородской области

gulfstreamer

Банк «Уралсиб» ухудшит условия «Уралсиб бонус» для архивных премиальных пакетов

gulfstreamer

Госдума приняла закон о продаже геологоразведочных лицензий

gulfstreamer

Оставить комментарий