Экономика

В период новогодних праздников поездами перевезено 4,2 млн пассажиров

Пик перевозок пришелся на 29 и 30 декабря, а максимальный пассажиропоток в обратном направлении отмечен 6–8 января 2019 года.

Наибольший рост количества отправленных пассажиров поездами дальнего следования формирования «ФПК» был зафиксирован в Центральном транспортном узле, из которого отправлено 938 тыс. пассажиров (+ 3,5 %), и в Санкт-Петербургском транспортном узле, из которого отправлено около 327 тыс. пассажиров (+ 17,2 %). Об этом сообщает пресс-служба компании.

Наиболее популярными направлениями у пассажиров в период новогодних и рождественских праздников стали рейсы из Москвы в Санкт-Петербург, Казань, Петрозаводск, Мурманск, Ижевск, Адлер, Самару, Пензу, Уфу и другие города. Из Северной столицы популярными направлениями у пассажиров были рейсы в Москву, Казань, Воронеж, Брянск, Саратов, Волгоград, Архангельск, Курск, Великие Луки, Псков.

Большим спросом у пассажиров пользовались дневные, двухэтажные и скоростные поезда. В дневных поездах совершили поездки 648,5 тыс. пассажиров (+ 12,4 %). На 9,1 % больше пассажиров (более 176 тыс.) в новогодние каникулы было отправлено двухэтажными поездами.

 

Источник: newinform.com


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

Медведев прокомментировал «формулу мира Зеленского» и предложил взамен свою

gulfstreamer

Банк «Открытие» значительно понизил максимальные ставки по вкладам в рублях и валюте

gulfstreamer

«Почта банк» значительно понизил максимальные ставки по вкладам в рублях

gulfstreamer

Оставить комментарий