Бывает

Форум спортсменов OCA призвал допустить россиян и белорусов до международных турниров


prt scr youtube.com | @artyoonsputnik

Форум спортсменов Олимпийского совета Азии (OCA) выступил за допуск российских и белорусских спортсменов до международных соревнований. В организации назвали условия возвращения участников.

Форум спортсменов OCA призвал допустить россиян и белорусов до международных турниров. В организации назвали условия возвращения: отсутствие на турнирах чиновников, нейтральный статус спортсменов, соблюдение антидопинговых правил.

«Спортсмены не должны быть наказаны за действия своих правительств. Спортсмены должны иметь доступ к международным соревнованиям без дискриминации», — говорится в сообщении OCA.

25 января этого года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с рекомендацией о допуске к международным соревнованиям в нейтральном статусе спортсменов, которые не поддерживают спецоперацию на Украине. Позже в организации добавили, что это касается только соревнований в Азии и не относится к Олимпиаде-2024. Судьба россиян на ОИ еще решается.

Источник: newinform.com


Вопросы, уточнения, пожелания? Пишите в почту

Еще интересней!

Звезда «Битвы экстрасенсов» Мэрилин Керро впервые показала лица своих детей

urozhaj

Филипп Киркоров пожаловался на боли после пластической операции

urozhaj

Ученые США доказали, что бедность и криминал влияют на внутриутробное развитие ребенка

urozhaj

Оставить комментарий