Бывает

«Ливерпуль» упрочил лидерство в АПЛ, обыграв «Манчестер Сити»

«Ливерпуль» на «Энфилде» принимал в гости «Манчестер Сити». Игра состоялась в рамках 12-го тура чемпионата Англии. Победу одержали хозяева поля 3:1.

Счет на 6-й минуте открыли футболисты «Ливерпуля». Игрок «Манчестер Сити» Кевин Де Брейне навесил в штрафную соперника, мяч был перехвачен защитником, поэтому хозяева организовали быструю контратаку, после чего Фабиньо дальним ударом не оставил шансов вратарю гостей Клаудио Браво. Этот гол вызвал вопросы у игроков «Манчестер Сити», так как есть подозрение, что на ранней стадии игрок «Ливерпуля» сыграл рукой в своей штрафной.

Гости побежали отыгрывать отставание в счете, но «мерсисайдцы» снова организовали быструю контратаку, Робертсон вырезал мяч на Салаха, а египтянин не промахнулся. К 13-й минуте «Ливерпуль» получил серьезное преимущество. Стоит отметить, что этот гол также вызвал множество вопросов. Есть подозрение, что Салах был вне игры, но судьи не стали отменять взятие ворот через систему VAR.

Why wasn’t the same scrutiny given to Salah’s goal? We all know why. VAR gives them more chance to rig it. pic.twitter.com/FIBCi945qw

— AFCAMDEN (@AFCAMDEN) November 10, 2019

Во втором тайме нападающий «Ливерпуля» Мане сделал счет разгромным. «Манчестер Сити» смог ответить лишь одним голом, который забил Бернарду Силва.

Таким образом, «Ливерпуль» продолжает единоличное лидерство в АПЛ, набрав 34 очка. «Манчестер Сити» на четвертой позиции, имея 25 баллов.

Источник: newinform.com