pxhere.com
Власти Соединенных Штатов занимаются настоящей «охотой» на российских граждан за рубежом. Соответствующее заявление сделали представители посольства РФ в Вашингтоне.
Таким образом дипломаты отреагировали на критику приговора в отношении американской баскетболистки Бриттни Грайнер со стороны США. По их словам, местные чиновники и организации искажают факты. Сотрудники посольства также напомнили, что в американских тюрьмах продолжают находиться порядка ста россиян.
«Вашингтоном развернута настоящая «охота» на россиян при их выезде за границу. С 2008 года зафиксировано более 50 таких случаев. Призываем Соединенные Штаты перестать перекладывать проблемы с больной головы на здоровую», — ответили дипломаты.
Ранее российский суд вынес окончательное решение по делу американской баскетболистки Бриттни Грайнер. Спортсменка была признана виновной в контрабанде наркотических веществ.
Источник: newinform.com