В столице отменили воздушную часть парада Победы — в Министерстве обороны России отметили, что причиной такого решения стали неблагоприятные погодные условия. Об этом со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства сообщает RT.
Командующий Дальней авиацией ВКС России Сергей Кобылаш ранее отмечал, что перед мероприятием был проведен тщательный анализ метеорологической обстановки, на основе итогов экспертизы руководство Минобороны отменило воздушную часть Парада, приуроченного к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Нужно также подчеркнуть, что на параде Победы планировалось участие 74 единиц воздушной техники, они должны были пролететь над столицей на высоте от 150 до 450 метров со скоростью от 200 до 550 км/ч (в зависимости от рода авиации).
Ранее редакция «Ньюинформа» составила список лучшей техники, представленной на парадах Победы.
Источник: newinform.com